Московское метро

В московском метро у поезда на ходу отвалился двигатель 2 23.03.2016

По словам источника LifeNews, такие неисправности грозят серьёзными последствиями вплоть до схода состава с рельсов.

Редчайшие фото московского и питерского метро: роскошные пустынные залы 2 17.10.2015

Метро в России - больше чем способ передвижения. Это настоящий подземный музей со сводчатыми потолками, роскошными люстрами, мрамором на стенах… Справедливости ради отметим, что подземки Москвы и Санкт-Петербурга признаны красивейшими в мире. Сегодня у нас есть уникальная возможность взглянуть на знакомые станции в тот удивительный миг, когда они совсем пусты.

Двухлетнего ребенка затянуло в эскалатор в московском метро 1 20.08.2015

Гребенка эскалатора едва не отрезала мальчику сразу три пальца на ноге

Латвийские архитекторы будут проектировать станцию метро в Москве 19.11.2014

Латвийское архитектурное бюро United Riga Architect стало одним из победителей в открытом конкурсе на разработку архитектонического оформления строящихся станций Московского метрополитена "Солнцево" и "Новопеределкино". Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Женщина бросилась под поезд в московском метро 17.10.2014

В Москве на станции «Международная» Филевской линии метро после падения на рельсы погибла женщина. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу УВД столичного метрополитена.

Расшифрован черный ящик потерпевшего крушение поезда метро 1 13.08.2014

Параметрический самописец или так называемый черный ящик поезда, потерпевшего крушение в столичной подземке 15 июля, был расшифрован на днях группой экспертов. Полученные данные говорят о том, что машина была полностью исправна.